Fossil of the Day

Who Will You Blame?

Press Releases

Copenhagen – COP15

Monday, 7 December 2009
Tuesday, 8 December 2009
Wednesday, 9 December 2009
Thursday, 10 December 2009
Friday, 11 December 2009
Saturday, 12 December 2009

Monday, 14 December 2009
Tuesday, 15 December 2009
Wednesday, 16 December 2009
Thursday, 17 December 2009

Barcelona – Climate Talks
Monday
Tuesday
Wednesday

Thursday
Friday

Tuesday, 8 December 2009

2 Responses to “Press Releases”

  1. Ya mi capacidad de asombro ayer quedo colmada cuando leí en la BBC , la posición de China, India, y Sudafrica, con esto puedo redondear que Copenhague servira para pasar el problema para el 2010 , o abril 2011 que es lo que quiere EEUU, NO HABRA SOLUCIÓN EN COPENHAGUE !…
    GRACIA AMIGOS …SALUDOS CORDIALES DESDE MONTEVIDEO -URUGUAY *accedi a esta publicación gracias a Greenpeace España

Place your comment

Please fill your data and comment below.
Name
Email
Website
Your comment